Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оплата труда за предпраздничный день

Оплата труда за предпраздничный день 6 года 8 мес. назад #371

Добрый день. Помогите определиться в порядке оплаты труда сотрудникам за сокращенный рабочий день (предпраздничный) В СЛУЧАЕ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО МЕСЯЦА (отпуск). Сотрудники с установленным окладом и 40 часовой рабочей неделей. Например август 2017 - праздник 24 августа, 23-го рабочий день сокращен на 1 час, т.е. 7 часов. Должно быть оплачено как за 8 часов (т.е. полная сумма за день) или как за 7 часов?
Сотрудник (офис) с окладом 5 тыс грн с 1 по 18 августа был в отпуске, а с 21.08. вышел на работу. Норма рабочего времени 22 дня или 175 часов (с учетом сокращенного на час). Отработал 8 дней (9-1 праздничный) или 63 часа (8*8-1). Как правильно рассчитать сотруднику зарплату за отработ время:
1. 5000/175*63=1800 грн или
2. 5000/22*8=1818,18 грн.

Может вопрос и "мелкий" для опытных кадровиков и бухгалтеров, но мне как новичку необходима помощь со ссылкой на нормы законодательства Украины.
Спасибо заранее.44

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оплата труда за предпраздничный день 6 года 7 мес. назад #375

Берете закон Украины Об оплате труда, и все становится ясным. С 0101/2017 года 3200 никто не отменял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оплата труда за предпраздничный день 6 года 7 мес. назад #376

Добрый день. Я может чего-то не понимаю в Вашем ответе, но мой вопрос состоял не в привязке к минималке (суммы приведены вообще просто для примера расчета, можно исходить из оклада 10000, а не 5000, не принципиально). Мне важно узнать - платить или нет за этот час, на который сокращен предпраздничный день? Просто на трех крупных предприятиях нашего города НЕ оплачивают этот час и тем кто на окладе, и тем, кто работает по-сменно... Я не уверена, что они делают правильно, но не могу сама найти законодательное подтверждение. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оплата труда за предпраздничный день 6 года 7 мес. назад #377

Да. платить. А как Вы платите тем кто работает посменно. Это наше государство дает нам предпраздничный день на час короче. Я не встречала такого подтверждения.
Спасибо сказали: Анастасия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.280 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!