Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 9 мес. назад #138

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
Добрый день! Подскажите пожалуйста - только в июле месяце сдали уточняющ. отчеты по НДС за апрель, май и декабрь 2014, по результатом которых в уточняющем расчете за январь 2015 г. в строке 24 " появилась сумма від'емного значення" 12 588.
Как в июле заполнить УР по НДС за февраль 2015 г.? Указывать ли сумму отрицательного значения по НДС в додатке 2 и разделе IV УР за февраль 2015 г. Если указывать, то в каких графах Дод.2 и раздела IV УТ по НДС за февраль 2015 г.? (за февраль 2015 г. не было ни НО ни НК).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 9 мес. назад #142

Добрый день Наталья! У меня к Вам предложение: подождать до вторника, дело в том что должны обнулить данные в СЭА, а как это сделают трудно сказать. Давайте во вторник продолжим разговор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 7 мес. назад #199

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить уточненку за период январь 2015 в сентябре 2015. У нас уменьшилось отрицательное значение. Поскольку раздел 3 в декларациях за январь и сентябрь отличаются, вопрос намбе ван - строку 20.2 деки за январь, я пишу в строку 22 уточненки? Но тогда уточненка требует заполнять строку 23.3 и 23. и строку 24. заполнять их или нет? В деке за январь эти строки не заполнены (23 по содержанию вообще нет), ну и по логике их не нужно заполнять, потому что только в марте сумма отриц. значения попадает в таблицу 3. Мои на мой взгляд действия такие - в уточненке за сентябрь ( период январь) заполняю строки 19 и 22. В декларации за сентябрь - заполняю строку 29 и 31раздела 4 (указываю сумму уменьшения отрицательного значения), заполняю додаток 2 - таблица 1 графа 11 - сумма уменьшения отриц. значения со знаком "-". И вот тут возникает вопрос намбе ту - заполнять ли мне графы 2, 6, 7 и 14? Предполагаю - не заполнять. В декларации за октябрь эта сумма с минусом из строки 31 сентября переноситься в строку 26 и 27 октября и попадает в строку 20,2 октября же. Это правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Татьяна. Причина: дописала

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 7 мес. назад #203

Отправьте мне вытяг последний и я Вам отвечу. Нужно понимать куда налоговики поставили все Ваши уточненки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 7 мес. назад #206

они еще никуда их не поставили, потому что я уточненку еще не сдала, я только пытаюсь ее делать... могу выслать саму уточненку и декларации за сентябрь. октябрь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Татьяна.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 7 мес. назад #209

Вам необходимо делать УТ за каждый месяц отдельно. Они на первом этапе будут абсолютно не зависимымими, а послетого как налоговая их проведет и Вы увидите все Ваши изменения в вытяге, только после этого можно будет говорить о том, в какие строки их поставить. Если сами не разберетесь позвоните мне или отправьте Ваши изменения и позвоните, мы вместе разберемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 6 мес. назад #220

  • Elena
  • Elena аватар
Здравствуйте! подскажите пожалуйста налоговая накладная от 11.08.2015 зарегистрирована моим поставщиком в реестре 17.09.2015(т.е. с нарушением срока регистрации) я подала декларацию за сентябрь 2015 и включила эту нн в кредит в сентябре, а в додатке 5 указала месяц август. Жалобу я не подавала. Звонит мне налоговая и просит сдать уточняющую декларацию за август и включить эту нн туда, а в сентябре убрать. Я что-то неправильно сделала? Помогите пожалуйста разобраться как мне это исправить если я ошиблась.Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elena.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 6 мес. назад #223

Вы сделали все правильно. Налоговая накладная зарегистрирована в сентябре и Вы ее включили правильно в сентябрь. Налоговая в данном случаэ не права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 6 мес. назад #229

  • Elena
  • Elena аватар
Спасибо Вам огромное за ответ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 5 мес. назад #232

Добрый день! Подскажите пожалуйста как сдавать уточненку в ноябре месяце . Корректирую декабрь 2014. Январь мне понятно , а что показывать в феврале?? Заполнять ли сейчас додаток 2.... совсем запуталась....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Уточняющая декл. по НДС за февраль сдается в июле. 8 года 5 мес. назад #235

Отрицательное значение перенесите в строку 20.2. и используйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.133 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!