Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: отчет по НДС за февраль, март и уже апрель!

отчет по НДС за февраль, март и уже апрель! 8 года 11 мес. назад #17

  • Кристина
  • Кристина аватар Автор темы
Добрый день, Валентина Эдуардовна! Очень нужна Ваша помощь! У меня ситуация просто критическая-раньше занималась сдачей отчетов (муж директор, деятельность фактически не велась- максимум четыре сделки в год), в сентябре 2013 родился ребенок и от бухгалтерских сразу отошла, отчетами стала заниматься другая женщина. Муж обменивался с ней информацией по электронке, она сдавала отчетность через Медок и ему присылала отчеты и квитанции.К середине апреля 2015 с ней пропала связь-не на телефон не по почту она не отвечала.10 мая 2015 мы узнаем, что ее больше нет. Муж поехал к ней домой, скопировал все данные из компьютера по нашей организации и тут началось! Лицензия по Медку закончилась, но это не проблема-есть ключи, я закачала себе на комп демо-версии Медка о ОПЗ и теперь совсем запуталась с отчетами по НДС! Помогите пожалуйста разобраться, т.к уже совсем запуталась, читая кучу форумов (голова совсем кругом пошла!). Начну, наверное с января:
Пункт 1. В декларации НДС за январь заполнено:
Р.18-73 грн
Р.21-2010 грн
Р.21.1-2010 грн
Р.22-1937 грн
Р.24-1937 грн
В дод.2 декларации за январь в строке 1 отчетный период указан 12.2014=1937 грн, но, наверное, нужно было указывать отчетный период 01.2015?!

Пункт 2. В декларации НДС за февраль заполнено:
Р.18-428 грн
Р.26-1509 грн
Р.31-1509 грн
В дод.2 декларации за февраль в пункте «а» 1509 прописано прописью и цифрами; в таб.1 заполнены графы: 1-период 02.2015; графы 3,6,14 -1509.
Т.к в Медке уже лицензия закончилась, распечатали вытяг системы электрон. администрирования от 18.03.15(с пометкой демонстрационный режим), той же датой был сдан отчет и в таблице из этого вытяга заполнены строки:
1- прочерк
2- «-428»
3- 1579
4,5 – прочерк
6- 2007
7,8-– прочерк

Пункт 3. Декларация за март вообще не сдавалась, но в этот период деятельности не было. Я совсем запуталась, какие цифры туда вписывать? По логике у меня осталась переплата по НДС в размере 1509,00 грн. Но как их теперь отображать и какие мои действия?
Пункт 4. И теперь еще самое ужасное- в конце мая 2014 года нам на расчетный счет , который был открыт в Автокразбанке, клиент перечислил 14000,00 грн, деньги пропали (а личных сбережений в таких размерах нет!), т.к с 02.06.14 банк объявили банкротом и когда нам их вернут??? Документы клиенту (бухгалтерские) не выписывались, с ним договорились, но всю информацию по поводу банка, их ответов и тому подобное мы предоставляли. Все было хорошо до начала мая этого года, пока он не связался с нами и не сообщил о том, что предприятие реорганизовывается и ему нужны расходные документы на эту сумму 30.04.2015. Нам пошли на встречу партнеры и сделали для нас бухгалтерские документы также от 30.04.15 , налоговую я получила от них 13.05.15. Налоговую для клиента я уже по срокам регистрации просрочила? Или еще можно зарегистрировать?

Помогите пожалуйста разобраться со всем этим!!!!
Буда Вам очень благодарна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отчет по НДС за февраль, март и уже апрель! 8 года 11 мес. назад #18

Кристина пишет: Добрый день, Валентина Эдуардовна! Очень нужна Ваша помощь! У меня ситуация просто критическая-раньше занималась сдачей отчетов (муж директор, деятельность фактически не велась- максимум четыре сделки в год), в сентябре 2013 родился ребенок и от бухгалтерских сразу отошла, отчетами стала заниматься другая женщина. Муж обменивался с ней информацией по электронке, она сдавала отчетность через Медок и ему присылала отчеты и квитанции.К середине апреля 2015 с ней пропала связь-не на телефон не по почту она не отвечала.10 мая 2015 мы узнаем, что ее больше нет. Муж поехал к ней домой, скопировал все данные из компьютера по нашей организации и тут началось! Лицензия по Медку закончилась, но это не проблема-есть ключи, я закачала себе на комп демо-версии Медка о ОПЗ и теперь совсем запуталась с отчетами по НДС! Помогите пожалуйста разобраться, т.к уже совсем запуталась, читая кучу форумов (голова совсем кругом пошла!). Начну, наверное с января:
Пункт 1. В декларации НДС за январь заполнено:
Р.18-73 грн
Р.21-2010 грн
Р.21.1-2010 грн
Р.22-1937 грн
Р.24-1937 грн
В дод.2 декларации за январь в строке 1 отчетный период указан 12.2014=1937 грн, но, наверное, нужно было указывать отчетный период 01.2015?!

Пункт 2. В декларации НДС за февраль заполнено:
Р.18-428 грн
Р.26-1509 грн
Р.31-1509 грн
В дод.2 декларации за февраль в пункте «а» 1509 прописано прописью и цифрами; в таб.1 заполнены графы: 1-период 02.2015; графы 3,6,14 -1509.
Т.к в Медке уже лицензия закончилась, распечатали вытяг системы электрон. администрирования от 18.03.15(с пометкой демонстрационный режим), той же датой был сдан отчет и в таблице из этого вытяга заполнены строки:
1- прочерк
2- «-428»
3- 1579
4,5 – прочерк
6- 2007
7,8-– прочерк

Пункт 3. Декларация за март вообще не сдавалась, но в этот период деятельности не было. Я совсем запуталась, какие цифры туда вписывать? По логике у меня осталась переплата по НДС в размере 1509,00 грн. Но как их теперь отображать и какие мои действия?
Пункт 4. И теперь еще самое ужасное- в конце мая 2014 года нам на расчетный счет , который был открыт в Автокразбанке, клиент перечислил 14000,00 грн, деньги пропали (а личных сбережений в таких размерах нет!), т.к с 02.06.14 банк объявили банкротом и когда нам их вернут??? Документы клиенту (бухгалтерские) не выписывались, с ним договорились, но всю информацию по поводу банка, их ответов и тому подобное мы предоставляли. Все было хорошо до начала мая этого года, пока он не связался с нами и не сообщил о том, что предприятие реорганизовывается и ему нужны расходные документы на эту сумму 30.04.2015. Нам пошли на встречу партнеры и сделали для нас бухгалтерские документы также от 30.04.15 , налоговую я получила от них 13.05.15. Налоговую для клиента я уже по срокам регистрации просрочила? Или еще можно зарегистрировать?

Помогите пожалуйста разобраться со всем этим!!!!
Буда Вам очень благодарна!

Кристина, по вопросу регистрации налоговой не все потеряно, ее можно зарегистрировать. До 01.07.2015 года, если налоговая зарегистрирована с опозданием, но не более 30 дней штрафные санкции применяться не будут. По поводу требования клиента выписать документы 30.04.2015 года, считаю не правомерным. Банк объявлен банкротом, деньги потеряны Вами и им тоже. Так как клиенты банка имеющие в нем счета, стоят по очередности выплат на 7 месте. Можно не дождаться выплаты ( на всех не хватит). А вот по вопросу составления и сдачи отчетов необходимо сделать запрос о том увеличен ли лимит (т.к. заполнялся Додаток 2). Исходя из ответа налоговой можно будет дать правильную рекомендацию. Запросите и тогда продолжим диалог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отчет по НДС за февраль, март и уже апрель! 8 года 11 мес. назад #38

  • Кристина
  • Кристина аватар Автор темы
Добрый день,Валентина Эдуардовна! Пришел вытяг :сумма 1509,00 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отчет по НДС за февраль, март и уже апрель! 8 года 11 мес. назад #43

Кристина пишет: Добрый день,Валентина Эдуардовна! Пришел вытяг :сумма 1509,00 грн.

Скажите пожалуйста, в какой строке? Или Вытяг с увеличенным лимитом? Нужна полная информация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отчет по НДС за февраль, март и уже апрель! 8 года 11 мес. назад #48

  • Кристина
  • Кристина аватар Автор темы
В витяге написано: Сумма збільшення БВПП складає 1509 грн та сумма податку, на яку платник має прово зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі п.н=3402.13 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отчет по НДС за февраль, март и уже апрель! 8 года 11 мес. назад #52

Кристина пишет: В витяге написано: Сумма збільшення БВПП складає 1509 грн та сумма податку, на яку платник має прово зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі п.н=3402.13 грн.
Кристина, Ваш бухгалтер отправил сумму отрицательного сальдо на увеличение лимита, Вам налоговая подтвердила. Отчет заполняете в обычном порядке, в графе 22.1 ставите сумму 3402.13. По вопросу того, что закончилась лицензия, можно позвонить в МЕДОК объяснить ситуацию, у них есть возможность предоставить месяц работы без оплаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.238 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!