Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Декларация за апрель

Декларация за апрель 9 года 13 ч. назад #20

  • Лариса
  • Лариса аватар Автор темы
Как отразить отрицательное значение, возникшее после февраля 2015 года. И нужно ли в этом случае подавать додаток 2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 9 года 6 ч. назад #21

Лариса пишет: Как отразить отрицательное значение, возникшее после февраля 2015 года. И нужно ли в этом случае подавать додаток 2.

Лариса, механизм прежний. В Додатке 2 отражаете месяц возникновения отрицательного НДС, а заполняете те графы с учетом того, что Вы хотите сделать с этой суммой. Это в том случае если Вы приняли решение об увеличении лимита. Но счет работает в тестовом режиме, помните об этом.
Спасибо сказали: Лариса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 9 года 2 ч. назад #22

  • Лариса
  • Лариса аватар Автор темы
Валентина Эдуардовна! Может я не корректно задала вопрос. У меня первый минус возник в марте 2015, я его переношу в отчет апреля 2015. Нужно ли мне в этом случае заполнять додаток 2? Ведь он называется " Розрахунок суми залишку вид'ємного значення попередніх податкових періодів до 01 лютого 2015р."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 8 года 11 мес. назад #23

  • Виктория
  • Виктория аватар
Здравствуйте, Валентина Федоровна! У меня след.ситуация: в марте 2015г заполнила Д2 на увеличение суммы регистрации согласно п."а" отрицательное значение возникло 50грн- 01.2015г, 497грн-12.2014г, и 2002грн-11.2014г , 18.04 ДФС увеличила сумму регистрации на 2549грн(из вытяга) , сумма из вытяга СЕА стр.2 = 2460,72грн на момент подачи декларации; по тек.декларации ст.18=195грн, правильно ли я указала стр.20=стр.20.2=2549грн, стр.21=стр.22=стр.22.1=стр.24=2354грн. В Д2 заполнила гр.2=гр.6=2549грн и гр7.=2549грн. раздел 4 заполнила стр.26=стр.27=2549грн. У меня вопрос нужно ли заполнять дополнительное поле стр.22.1., если да, то какую я должна поставить сумму? 2460,72грн? Если заполняем стр.24 ,то она должна попасть в стр.20.1, тогда в мае не нужно ее расшифровывать в Д2, как было раньше ? мы просто используем эту сумму в качестве "переплаты"? соответственно не нужно платить НДС до использования стр.24? Заранее спасибо! Буду благодарна за помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 8 года 11 мес. назад #24

Виктория пишет: Здравствуйте, Валентина Федоровна! У меня след.ситуация: в марте 2015г заполнила Д2 на увеличение суммы регистрации согласно п."а" отрицательное значение возникло 50грн- 01.2015г, 497грн-12.2014г, и 2002грн-11.2014г , 18.04 ДФС увеличила сумму регистрации на 2549грн(из вытяга) , сумма из вытяга СЕА стр.2 = 2460,72грн на момент подачи декларации; по тек.декларации ст.18=195грн, правильно ли я указала стр.20=стр.20.2=2549грн, стр.21=стр.22=стр.22.1=стр.24=2354грн. В Д2 заполнила гр.2=гр.6=2549грн и гр7.=2549грн. раздел 4 заполнила стр.26=стр.27=2549грн. У меня вопрос нужно ли заполнять дополнительное поле стр.22.1., если да, то какую я должна поставить сумму? 2460,72грн? Если заполняем стр.24 ,то она должна попасть в стр.20.1, тогда в мае не нужно ее расшифровывать в Д2, как было раньше ? мы просто используем эту сумму в качестве "переплаты"? соответственно не нужно платить НДС до использования стр.24? Заранее спасибо! Буду благодарна за помощь.

Да все верно. Вот только нужно быть внимательным, перед сдачей декларации необходимо получить витяг из СЭА и поставить сумму из гр.2 в 22.1 (справочно) декларации. Она может оказаться отрицательной ведь Вы выписываете в этот момент налоговые. И вот тогда придется доплачивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 8 года 11 мес. назад #39

Здравствуйте. По декларациям за февраль и март имела отрицательное значение по п.24.
В додатке 2. тоже был минус за январь.
Додаток сдавала за февраль и за март заполняя п.2,6,14 но без п.а.
Могу я в декларации за апрель заполнить п.А в додатке 2 и использовать свой минус января в последующих налоговых периодах и как это сделат-,опять заполнить додаток аналогично февраля и марта и заполнить п.А или как-то по другому. За апрель ндс будет к уплате и мы намерены его заплатить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 8 года 11 мес. назад #40

Лариса пишет: Валентина Эдуардовна! Может я не корректно задала вопрос. У меня первый минус возник в марте 2015, я его переношу в отчет апреля 2015. Нужно ли мне в этом случае заполнять додаток 2? Ведь он называется " Розрахунок суми залишку вид'ємного значення попередніх податкових періодів до 01 лютого 2015р."

Лариса, если Вы приняли решение перенести отрицательное сальдо на увеличение лимита, то тогда заполняете Додаток 2. Если Вами принято решение, оставить минус на карточке в налоговой, то заполняете декларацию в обычном режиме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 8 года 11 мес. назад #41

Алиса пишет: Здравствуйте. По декларациям за февраль и март имела отрицательное значение по п.24.
В додатке 2. тоже был минус за январь.
Додаток сдавала за февраль и за март заполняя п.2,6,14 но без п.а.
Могу я в декларации за апрель заполнить п.А в додатке 2 и использовать свой минус января в последующих налоговых периодах и как это сделат-,опять заполнить додаток аналогично февраля и марта и заполнить п.А или как-то по другому. За апрель ндс будет к уплате и мы намерены его заплатить.

Алиса, у Вас есть два пути: первый- отправить сумму отрицательного значения на увеличение лимита; второй оставить ее на карточке в налоговой. Только во втором случае Вы сможете пользоваться минусом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Декларация за апрель 8 года 11 мес. назад #49

Как оформить додаток 2 за апрель
1. если мы хотим отправить сумму на увеличение лимита
2.если оставить на карточке в налоговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алиса.

Декларация за апрель 8 года 11 мес. назад #55

Лариса пишет: Валентина Эдуардовна! Может я не корректно задала вопрос. У меня первый минус возник в марте 2015, я его переношу в отчет апреля 2015. Нужно ли мне в этом случае заполнять додаток 2? Ведь он называется " Розрахунок суми залишку вид'ємного значення попередніх податкових періодів до 01 лютого 2015р."

Лариса , да Вы его переносите в отчет апреля, если Вы приняли решение отправить его на увеличение лимита. Если нет, то тогда заполняете декларацию в обычном режиме. Обратите внимание в Додаток 2 ставится сумма, которая получается после уменьшения ее на сумму позитивного значения, если такое имеет место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.115 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!