Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дека по НДС за июнь 2015

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 10 мес. назад #119

Здравствуйте! Запуталась в различных консультациях по заполнению Декларации по НДС за 6\15. Поэтому прошу Вас помочь :
Справочно : до февральских значений на предприятии-нет
Дека за 5\15:
19 стр. - 564 грн.
20.1 стр.- 1587 грн.
21стр-1587 грн.
22стр -2151 грн.
23.3 стр. -2151 грн.
24 стр.- 2151 грн.
Текущая Декларация НДС 6\15:
9 стр.- 8310 грн.
17 стр.-1210 грн.
18 стр. -7100 грн.
20.1 стр.- 2151 грн
22.1 стр.( квадратик значение стр.2. текущего Вытяга) -1326 грн.
22.1 стр.- 3623 грн.
23.3 стр.-1326 грн
25.1.стр.- 4949 грн.
Чувствую что что-то я не улавливаю и потеряно. Подправьте меня ) спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 10 мес. назад #121

У Вас за май 2015, было отрицательное значение, Вы его относили на увеличение лимита через Додаток 2? Если нет, и Вы решили использовать весь лимит на погашение текущих платежей, то тогда верно. Налоговая может попросить доплатить сумму лимита. Все будет зависеть от вашего инспектора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 10 мес. назад #125

Признательна за помощь!
***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 10 мес. назад #127

Всегда готова прийти Вам на помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 9 мес. назад #140

  • Вита
  • Вита аватар
Здравствуйте Валентина Эдуардовна ! Помогите разобратся.
Когда делала декларацию за июнь обнаружила , что в мае в строку 20.1 не перенесла значение строки 24 декларации за апрель. Сделала уточнёнку за май , как самостоятельный документ .В итоге за май строка 24 должна была равнятся сумме 121977 = 2123( налоговый кредит за май стр. 22 =24 ) + 119854 ( уточнённая строка 20.1 за май) .И уже в декларации за июнь в строку 20.1 показала значение 121977. Или нужно было показывать только ту сумму которая изначально стояла в декларации за май в строке 22=24 - 2123 грн.
В декларации за июнь у меня образовалось обязательство стр.18 = 18766 грн.
Вопрос - я должна заплатить НДС = 18766-2123 по декларации за июнь? Что я сделала неправильно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 9 мес. назад #143

Давайте посмотрим как налоговая обнулит данные в СЭА, тогда можно будет дать вразумительный ответ. По идее должны обнулить те строки о которых сказано проекте, а куда их денут, вернут на карточки в налоговую или отберут безвозвратно. Вот загадка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 8 мес. назад #150

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по декларации за июль: в декларацию в дополнительное поле в стр. 22.1 так и переносится стр. 2 вытяга или в связи с новым законом еще какие-то, например стр.5 вытяга где-то указывается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дека по НДС за июнь 2015 8 года 8 мес. назад #151

На сумму отрицательного значенич, которое зачисляется в состав налогового кредита отчетного (налогового) периода Эта сумма переносится в строку 20.1 раздела III декларации за июль 2015 года из строки 24 и раздела III декларации за июнь 2015г. На сумму непогашенного отрицательного значения предыдущих отчетных (налоговых) периодов на конец текущего отчетного (налогового) периода. Такое значение переносится в стороку20.2 раздела III декларации за июлб 2015 из строки 31 IV раздела декларации за июнь 2015 , не зависимо от наличия или отсутствия суммі, указанной в текстовом поле "а" перед таблицей 1 приложения 2 (Д2) к декларации за июнь 2015 , и не зависимо от ее размера. Выбирайте нужный Вам вариант и сдавайте декларацию.
Спасибо сказали: Инга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Валентина Эдуардовна.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.236 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!