Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Возврат товара поставщику и Дод.2

Возврат товара поставщику и Дод.2 9 года 1 день назад #6

Добрый день. Помогите разобраться. Была п/о поставщику в апреле 2015 г. 100000,00 грн.(зарег. НН) Получили товар на 50000,00 грн. в апреле. Вернули часть товара как брак - 25000,00 грн. Поставщик выписывает мне корректировку на сумму возврата к НН на предоплату и никак не поймет, что если корректировка, то нужна и новая налоговая накладная. Я предлагаю не делать никаких корректировок, просто остается п/о налоговая и все. КАКОЙ ВАРИАНТ БУДЕТ БОЛЕЕ ВЕРНЫЙ. (по поводу корректировок налоговая дает разъяснение, что она выписывается по первому из событий. У нас первое событие - возврат товара. Но у нас еще была и предоплата. И номенклатура не меняется).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возврат товара поставщику и Дод.2 9 года 1 день назад #13

Наталия пишет: Добрый день. Помогите разобраться. Была п/о поставщику в апреле 2015 г. 100000,00 грн.(зарег. НН) Получили товар на 50000,00 грн. в апреле. Вернули часть товара как брак - 25000,00 грн. Поставщик выписывает мне корректировку на сумму возврата к НН на предоплату и никак не поймет, что если корректировка, то нужна и новая налоговая накладная. Я предлагаю не делать никаких корректировок, просто остается п/о налоговая и все. КАКОЙ ВАРИАНТ БУДЕТ БОЛЕЕ ВЕРНЫЙ. (по поводу корректировок налоговая дает разъяснение, что она выписывается по первому из событий. У нас первое событие - возврат товара. Но у нас еще была и предоплата. И номенклатура не меняется).

Наталия, необходимо сделать корректировку на возврат брака, новая налоговая не нужна, так как Вы вернули часть товара, а предоплата осталась на следующие поставки. Это один вариант. И есть другой : можно сделать возвратную накладную на брак и не трогать налоговый учет при условии, что поставка будет идентична возврату. А остальная предоплата будет использована на другие поставки. Все эти манипуляции пройдут только по бухучету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возврат товара поставщику и Дод.2 8 года 11 мес. назад #50

Извините, но если делать корректировку, то она минусует МОЙ НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ в налоговой на предоплату. Как это не выписывать новую налоговую накладную???? !!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возврат товара поставщику и Дод.2 8 года 11 мес. назад #54

Наталия пишет: Извините, но если делать корректировку, то она минусует МОЙ НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ в налоговой на предоплату. Как это не выписывать новую налоговую накладную???? !!!!!!!!!!!!!!!

Обратите внимание, у Вас есть налоговая накладная на полную сумму предоплаты. Вы получили часть товара, часть предоплаты осталась. И в какай то части оказался брак. Если Вы делаете корректировку на возврат, то объясните зачем Вам новая налоговая у Вас есть налоговая на полную сумму? При следующих поставках, если закончится сумма предоплаты, Вам выпишут новые налоговые накладные. Это если Вы работаете по договору в целом. Если Вы работаете по счетам, тогда Вам нужна налоговая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.228 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!