Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: И снова НДС

И снова НДС 7 года 9 мес. назад #296

  • mila
  • mila аватар Автор темы
Наш руководитель заправляет автомобиль на заправках ВОГа по наличному расчету, потом проводим авансовым и закрываем сумму задолженности. Дабы в налоговой не писать объяснительные на тему, с бухгалтером было договорено, что она мне выписывает на чеки НН. Но, был случай, когда шеф проехал по всей Украине и мне выписывали чеки с 8 областей. Ошибочно было зарегистрировано НН на дату и сумму, которая точно не моя. Налоговую я отклонила, на звонки не отвечают, эл.письма игнорируют (я даже не знаю из какой области эта НН!) Скоро сдача отчетности, в Декларацию я, естественно, включать эту сумму не буду, но что делать дальше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

И снова НДС 7 года 9 мес. назад #297

Чеки не должны превышать сумму 200 грн,(если заправка за наличный расчет), не должны быть заправлены в выходной или после рабочего дня. Если все это условия соблюдены, можно составлять в конце месяца небольшой реестр и суммы указанные в чеках относить в налоговый кредит (не имея налоговых накладных). Вот только эти суммы ни как не повлияют на Ваш лимит с СЭА. Они попадут в лимит, если Вам выпишут налоговую накладную на заправке. Но если это нал. . то должны быть соблюдены выше перечисленные условия. Есть еще одно не очень приятное обстоятельство, налоговые накладные будут выписаны на суммы меньше чем в чеках, это суммы акцыза. Этот вопрос так и не урегулировали законодатели. Предложите Вашему руководителю заключить договор и заправляться с карточки. Проблем будет меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.231 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!