Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ошибка в Декларации за июль

Ошибка в Декларации за июль 8 года 8 мес. назад #158

Добрый день!
Уважаемые модераторы, читаю ваш сайт с весны - всегда много полезного и важного, спасибо вам за это!
И вот я столкнулась с проблемой - обнаружила, что за июль сдала декларацию по НДС неверно(. До конца не осмыслив, сумму переплаты из стр. 11 вытяга поставила в строку 20,2, хотя был ндс к уплате больше, чем переплата, т.о. занизила стр. 25,1. Сейчас надо подавать самостоятельную уточненку, доначислять обязательства + самоштраф. Правильно ли я понимаю, что доначисление и самоштраф нужно оплатить не на электронный счет, а прямо на счет ДФС?
На электронном счете у нас вновь переплата (не хватило до лимита и перечислили), которая перекрывает доначисление и штраф, смогу ли я сдать декларацию за август с уточненкой-приложением и все отразить в ней, без дополнительного перечисления в бюджет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка в Декларации за июль 8 года 7 мес. назад #172

Да. Необходимо подготовить уточненку, добавить себе шрафные санкции. Но обратите внимание, плати нужно не на казначейский счет , а на тот счет куда платили за январт этого года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка в Декларации за июль 8 года 7 мес. назад #173

Уважаемая Валентина Эдуардовна! У меня такая же ситуация, как и у Татьяны (занизила обязательство июля по НДС). Обязательно ли сдавать "уточненку" как самостийный документ или можно уточниться в декларации за август и не платить сумму доначисленного обязательства, т.к. на электронном счете есть деньги?Или независимо от варианта уточнения платить на старый счет? Штраф - на старый счет, это ясно, а обязательства? Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка в Декларации за июль 8 года 7 мес. назад #180

И обязательства и штраф на старый счет. Уточненка может быть как самостоятельным документом, так и в составе декларации. Особой разницы нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка в Декларации за июль 8 года 7 мес. назад #181

огромное спасибо за помощь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка в Декларации за июль 8 года 7 мес. назад #214

Всегда готова прийти на помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.242 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!