Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Условная продажа

Условная продажа 8 года 7 мес. назад #195

  • Светлана Васильевна
  • Светлана Васильевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 4
Надо ли начислять налоговые обязательства, если входящую НН с товарами нехозяйственного назначения показывать в Декларации не хочу как неправильную?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Условная продажа 8 года 7 мес. назад #202

Я не поняло вопрос. Напишите более понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Условная продажа 8 года 7 мес. назад #207

  • Светлана Васильевна
  • Светлана Васильевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 4
Я получила налоговую накладную(зарегистрированную в ЕРНН). По ней часть товаров производственного назначения(хозтовары для уборки офиса), а часть - нет(чай, кофе, сахар и т.п.). Налоговая накладная мне не нравится - сумма чека на товары на копейку больше чем сумма НН, но начисленная сумма НДС совпадает. Исправлять НН поставщик отказывается, так так расхождение вызвано исключительно разной методикой расчета - НДС в том числе или сверху и бухгалтер считает, что такое исправление равнозначно искажению данных по какой-то позиции из накладной. Если не включать эту НН в строку 10 Декларации, надо ли начислять налоговые обязательства на полученные и использованные нехозяйственные товары? Или начисление обязательств четко связано с отраженным в Декларации налоговым кредитом?
Кроме того, можно ли вобще не включать входящую зарегистрированную НН в Декларацию? Ведь таким образом мы сами себе завышаем строку 2 из Витяга? Пользуемся некорректной НН(с налоговым кредитом, на который мы не имеем права) при выписке наших налоговых обязательств?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Условная продажа 8 года 7 мес. назад #208

Это Ваше право, включать или не включать налоговй кредит. Можно ее полностью исключить, даже если она зарегистрирована. А можно на часть тех позиций, которые Вам не нравятся выписать себе обязательство. Вы просто в следующий раз попросите указать не чай и кофе, а те позиции, которые Вы сможете сразу списать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.258 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!