Форум
  • Регистрация
ruenuk

zadat voprosУважаемые гости нашего форума!

Если Вы хотите задать вопрос или обсудить интересующую Вас тему, то для этого необходимо выполнить следующие действия.

А именно:

- ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ;

- ВОЙТИ НА ФОРУМ, УКАЗАВ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ;

- ОТКРЫТЬ "ОГЛАВЛЕНИЕ";

- ВЫБРАТЬ И ОТКРЫТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС КАТЕГОРИЮ (например: "База налогообложения");

- ВНУТРИ КАТЕГОРИИ НАЖАТЬ КУРСОРОМ НА НИЖНЮЮ КНОПКУ "+ НОВАЯ ТЕМА";

- В СТРОКЕ "ТЕМА " НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА ИЛИ СООБЩЕНИЯ;

- В ПОЛЕ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ВОПРОС;

- НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ОТПРАВИТЬ".

После этого Ваше сообщение (или вопрос) будет доступно для обсуждения или ответа.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зарплата на личные карточки сотрудников.

Зарплата на личные карточки сотрудников. 7 года 2 мес. назад #343

Добрый день. При перечислении заработной платы на личные карточки сотрудников (не зарплатный проект) , предприятие учитывает 1% за зачисление в состав своих расходов, не облагая суммы комиссий НДФЛ и ВС. Так было прописано в учетной политике предприятия и кол. договоре, правда не зарегистрированном. На сайте есть хорошая статья, " Зарплата по банковским карточкам" но, как я понимаю, она уже не актуальна. Правомерны ли такие действия и как в данному случае исправить ситуацию и минимизировать штрафы? Буду очень благодарна за помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зарплата на личные карточки сотрудников. 7 года 2 мес. назад #344

Добрый день, статья о которой Вы написали актуальна и на сегодня, ничего не изменилось. Нового по этому вопросу я не встречала. По Вашей ситуации: если прописано в коллективном договоре о том, что расходы по оплате комиссии предприятие берет на себя и банк согласен производить перечисление зарплаты на не зарплатные карточки (обычно банк не хочет приозводить перечисление даже если у сотрудника есть карточка это же банка, но выпущена от имени другого предприятия), то я думаю ни о каких штрафах речь не может идти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зарплата на личные карточки сотрудников. 7 года 2 мес. назад #345

На семинаре чуть не подрались из-за этого вопроса, одни в один голос кричат, все, что заходит на карту сотрудника,должно облагаться налогами, и комиссия-это доп. благо, если предприятие перечисляет ее вместе с з/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зарплата на личные карточки сотрудников. 7 года 2 мес. назад #346

Вопрос был задан и я на него ответила. Все зависит от учетной политики и коллективного договора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.271 секунд

Информация для гостей сайта

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!
Все публикации размещенные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются официальными. Буду очень благодарна, если свои отзывы, замечания и пожелания, а также информацию о замеченых ошибках и неточностях Вы укажете в комментариях. Возможность оставить свой комментарий имеется в конце каждого опубликованного материала.
Задавать вопросы и обсуждать интересующие Вас темы предлагаю на форуме - они будут доступны широкому кругу читателей.
Всегда буду рада прийти Вам на помощь!